То дорога, то... - трясина.
Ни для кого не секрет, что не перевелись на Руси дураки и плохие дороги. Специалисты МВД РФ обнаружили только на федеральных магистралях более трех тысяч аварийных участков, где часто происходят различные ДТП. А что же говорить об остальных дорогах?
Казалось бы, что в наш век космических, ядерных и нано технологий эта проблема должна быть давно решена, но не тут-то было. Вы видели как, когда и кто ремонтирует трассы? Как закапывают государственные, а значит наши с вами деньги в землю.
Кто-то скажет, что объемы строительства и ремонта дорог превосходят все мыслимые размеры… А как же МКАД? Не пожалели денег, построили все по уму по новейшим технологиям и новое поколение уже не идентифицирует ее как «дорогу смерти». Количество ДТП по причине плохого покрытия практически сошло к нулю.
Сердце радуется и качеству дороги, и развитой инфраструктуре. Различные кафе, магазины автозапчастей, автосервисы, шиномонтаж, установка аудиосистем и ксеноновых фар (кстати установка ксенона Sho Me на МКАД на 20 % дешевле), автостоянки и автокемпинги.
Частенько автолюбители склонны связывать автопроисшествия с мистическими аномальными зонами. Не склонен утверждать обратное (тем более эти явления еще толком и не изучены). Что скрывать, сам с холодком на сердце проезжаю мимо венков на трассах. Однако почему-то с ремонтом магистралей, установкой новых переходов, светофоров, дорожных знаков число «мистических» инциндентов быстро снижается.
Мнение автоинспекции не основывается на мистике - большинство аварий – итог состояния дорог и сопутствующей инженерной инфраструктуры. Смог бы на хорошей трассе грузовик разбросать по всей дороге перевозимые им колодцы? Конечно нет. А вот на ухабах Подмосковья такое явление встречается сплошь и рядом. Так что какая здесь мистика.
|